vipapple.km.ua

Купил у VIPapple.olx.ua (VIPapple.km.ua) iPhone 6 16Gb gold. Очень пожалел о приобретении. Сравнивая со своим оригинальным айфоном экран намного хуже, толи контраста не хватает, толи четкости сложно описать. Аккумулятор изношен — 88%, это при том что моему оригиналу уже более полу года и там всё ещё 100% емкость. Как это понимать? Б/у или НЕ оригинальная батарея из-за чего невозможно правильно определить её ёмкость. Но самый большой сюрприз ожидал меня позже — оказалось его нельзя зарядить! Кабель не до конца входит в разъем, не хватает 2-3 мм. Получается, чтобы хоть как-то зарядить аппарат необходимо силой вдавливать провод внутрь, чуть отпустил и всё — зарядка прекратилась. Специально замерял зубочисткой — действительно на оригинале порт глубже на те 2-3 мм. То есть, что получается — экран — китай, батарея — китай, порт (даже порт) — китай, из оригинального там скорее всего только материнская плата.

Естественно я потребовал возврат денег, так как пользоваться таким устройством невозможно. Продавец долго не соглашался принимать телефон ссылаясь на то что проблему (с зарядкой) легко устранить. Интересно как, порт перепаять? Да тут проблема не только в зарядке а во всем телефоне. Меня категорически не устраивает такое качество. Позже продавец все-таки согласился, но с условием что за доставку плачу я и удерживается сумма в 300 грн. За что удерживается не понятно. Я с телефона даже пленки не снимал — он остался таким как и приехал, никаких потертостей там и быть не может.

Продавец получил бракованный смартфон назад, посмотрел и признал наличие брака, но теперь уже сказал что удержит 600 грн. опять не понятно за что.

Никому НЕ советую покупать у данного продавца. Продает явно бракованные телефоны и деньги НЕ возвращает. Объяснить нормально ничего не может. У меня есть все документы по этой покупке, фотографии, могу выложить скрин переписки.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    4 × 3 =