Магазин mobi-s.ru / МОБИС/ MOBIS – МОШЕННИКИ

Данный интернет-магазин продает восстановленные телефоны под видом новых, причем просит доплату для приобретения именно нового, а не восстановленного аппарата (восстановленный дешевле и именно его цену указывают на сайте). В итоге курьером привозится восстановленный телефон, что выясняется при его проверке на специализированном сайте https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/ .При попытке вернуть товар и деньги в течении установленных законом 7ми дней с момента покупки, направляют в сервисный центр, где тебе отказывают в возвращении средств под предлогом того, что телефон относится к категории товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, хотя в связи с тем, что телефон был приобретен в интернет-магазине, по закону его можно вернуть в течении 7ми дней после покупки без объяснения причин, даже при условии надлежащего качества (см пункт 21 постановление правительства Российской Федерации от 27.09.2007 №612 (ред. 30.11.2019) «об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом»).
Стоит отметить, что сайт именует себя магазином ровно до того момента, пока не потребуешь возврат средств. В дальнейшем интернет-магазин превращается в колл-центр.

2 Replies to “Магазин mobi-s.ru / МОБИС/ MOBIS – МОШЕННИКИ”

  1. Всем Добрый день!
    Хочу предупредить всех и уберечь от халявы, есть очень хорошая поговорка(Бесплатный сыр может быть только в мышеловке), в наше время нужно взять ее за правило, не забывайте что мы живем в стране где для мошенников созданы все условия.
    Компания MOBIS в Питере как раз и являются мошенниками.
    Первый телефон айфон 12 я у них купил 29.03.23, и через 2 месяца меня угораздило купить второй такой же айфон для сына на день рождение 15.05.23 . У нас многодетная семья решили сэкономить. Сразу как его активировали начались проблемы с аккумулятором он постоянно разряжается хотя в настройках показывает сто процентов емкости, сильно греется. Привезли его к специалистам по айфонам они сразу после визуального осмотра сказали что телефон реанимированный : видна пыль под стеклом камеры, поменяно стекло, болтики поцарапаны и неровно стоят, отверстия в микрофоне и динамиках загрязнены как у старого. Подключили при нас его к программе ( 3uTools ) и в ней сразу выдало что наш телефон первоначально был активирован и зарегистрирован в 2020 году первым собственником, что у него было 653 цикла зарядки, итог телефон восстановленный и даже не в заводских условиях , очень некачественно.
    Попросил их проверить мой первый телефон, тот тоже оказался восстановленный после гарантийной сдачи но правда на заводе.
    Вывод один – все телефоны которые они продают не новые , новых телефонов у них нет от слова совсем.
    Не зря товарные чеки и гарантийные талоны они выдают не от MOBIS, а от несуществующей компании компании ГРАНД , в печати с этой компании если ИНН проверять то выдает какой то “ООО салон красоты Мечта” который к ним не имеет никакого отношения.
    Я позвонил им в салон на Марата, 31 об этом сказал они говорят что не может быть, попросил их уточнить ИНН , начали врать что они его не помнят и посмотреть не могут.
    Поэтому сдать обратно телефон вы просто не сможете, в лучшем случае они его будут ремонтировать в худшем просто вас пошлют , документы у вас будут от несуществующей компании.
    Телефоны айфон 12 на 64 Гб они продают по 38900 а в дилерских салонах они стоят 58 000 разница не реальная и может быть только у мошенников.
    Все сайты с положительными отзывами фэйки написаные одной рукой
    Если хотите узнать правду – просто напишите МОБИС мошенники и вам вывалят настоящии отзывы от всех попавших под развод

  2. Вкратце-
    ВНИМАНИЕ Не ходите к ним. Не гонитесь за дешевизной и не верьте легендам о сером ввозе. Оплатите наличными ( других вариантов нет у них – на руках будет китайский телефон и поддельная бумажка с кривой печатью и неверными реквизитами – по которой Вы в суде ничего не докажете) а по «гарантии» сдадите телефон им и при конфликте интересов Вам вполне себе могут и не вернуть – вы не докажете что вы вообще что либо приобретали в этом подвале где даже сеть не ловит.

    Заверяют что телефоны новые , и не пересобранные в китае- не RFB , что по телефону, что на авито, , что при обратной связи с сайта. По факту в руках у Вас будет пересобранный нижайщего качества телефон с китайскими комплектующими . Хоть на месте берите и вскрывайте у них на прилавке – и тыкайте носом в откровенное вранье. Все телефоны будут по легенде активированные для ввоза, по серому ввезенны- потому подешевле, Аккумуляторы при проверке на программном уровне перепрошитые и показывать в телефоне всегда будут 100% емкость. Рамки на экранах сразу проверяйте или по возможности сверяйте с точным оригиналом друга/подруги , которых берите с собой. а Вообще – совет не берите этих котов в мешке у откровенных мошенников. – Ваас вводят в заблуждение. Обманывают добрых людей лишь бы продать. При обращении будут еще Вам перезванивать. ВНИМАНИЕ_ продают только за наличные , при покупке у Вас на руках будет криво распечатанный «товарный чек» не имеющий никакой юридической силы. Оплатите наличными ( других вариантов нет у них – на руках будет китайский телефон и поддельная бумажка с кривой печатью и неверными реквизитами – по которой Вы в суде ничего не докажете) а по «гарантии» сдадите телефон им и при конфликте интересов Вам вполне себе могут и не вернуть – вы не докажете что вы вообще что либо приобретали в этом подвале где даже сеть не ловит. инн 9704138259 явно кривой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 5 =