Подложка под ламинат Uniplex

Более полутора лет работаю в сервисе «Муж на час», и буквально месяца 2 назад на объекте укладывал подложку Uniplex. С ней никогда не работал, но коллеги говорили, что был опыт. Сразу, что бросилось в глаза, это как плотно упакован рулон и хорошо закрыт, поскольку часто видел, что рулон полуживой, и вся грязь, пыль и запах со склада уже приезжают в квартиру к заказчику.
У клиента был определенный специфический рисунок, «плавающий» пол, поэтому нужно было очень аккуратно фиксировать доски ламината, и понравилось то, что подложка не скользила. Ширина рулона 1 метр, длина 10 метров, за счет этого легко формировать нужные участки. Плюс, что это не просто ровный материал, он из гранул пенопласта, которые плотно друг к другу прилегают, и за счет этого дополнительно звукоизоляция создается. Материал синтетический, а значит, не осядет с годами – а это проблема многих других. Стыки между собой фиксировал на ленту, которая дополнительно защищает от попадания влаги. Звукоизоляция неплохая, но в этом случае это не было приоритетом. Судя по тому, что заказчики говорили, как стены сушили, шпатлевкой покрывали, то проблема с сыростью в квартире была. Ламинат смотрится чудесно (это не то, что свою работу хвалю).

    One Reply to “Подложка под ламинат Uniplex”

    1. Живем на 2-ом этаже в пятиэтажке, стены и перекрытия тонкие. В семье 2 детей и 2 взрослых, и как я слышу топот соседей сверху, не хотел, чтобы это слышали соседи снизу. Метался долго между версией Профессионал и Ecoline, выбрал эту. Показатель звукоизоляции тут примерно одинаковый, а вот плотность хоть и тоже заявлена 3 мм, но мне показалась больше. Видимо это войлок так работает. Укладка подложки и самого пола прошла гладко, никаких нареканий.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    4 × два =